Вы об этом не знали: секреты мужского либидо

Область мужских сексуальных потребностей, кажется, изучена вдоль и поперек. Но даже в XXI веке вопросов на столь деликатную тему по-прежнему остается больше, чем ответов. Сколько секса требуется среднестатистическому мужчине, чтобы оставаться здоровым и счастливым? В чем мужские потребности отличаются от женских и почему?

Девушка медикСпециалисты в области сексологии долго исследовали данную область и пришли к множеству интересных выводов. По их словам, мужчины намного сильнее нуждаются в сексе, чем женщины. А вот количество и регулярность половых актов — дело сугубо индивидуальное. Это зависит от вложенного природой темперамента, состояния физического и ментального здоровья и многих других факторов. Когда у обоих партнеров совпадают потребности в сексе, то с интимной сферой будет полный порядок, и секс никогда не станет камнем преткновения.

Итак, ученые, исследовавшие этот вопрос, пришли к следующим результатам:

  • если мужчина здоров, он почти всегда готов к близости;
  • интерес к половой жизни пропадает из-за переутомления, стресса, болезней и возраста;
  • частый и качественный интим с одной и той же партнершей не гарантирует верности со стороны мужчины.

Теперь переходим к любопытному вопросу «Сколько мужчины, в среднем, могут продержаться без секса?». Добровольно представители сильного пола способны обойтись без интимных ласк до трех недель. Если разрядки нет дольше этого срока, то начинаются проблемы: плохое настроение, неконтролируемый гнев, упадок сил и мотивации.

И это только верхушка айсберга. Без регулярного интима мужчины быстрее стареют, как утверждают специалисты из Франции. Отсутствие секса, по их словам, подвергает мужскую психику и тело серьезному испытанию на прочность. А со временем организм просто перестает вырабатывать семенную жидкость, что может привести к бесплодию.

При оценке мужской сексуальности стоит обратить внимание и на то, что с возрастом потребности почти всегда понижаются. Если в 20 лет желание совокупляться присутствует 24 на 7, то в 50 достаточно одного-двух раз в неделю — и это в лучшем случае.Довольный парень

Снижение начинается после 30 лет, и мужчина перестает постоянно грезить о сексе. У него уже не те запасы энергии, что в 20 лет, да и инстинкт охотника уже к этому возрасту, как правило, удовлетворен.

С чем же связана потеря интереса к сексуальной жизни? Специалисты полагают, что дело в карьере, куда мужчины вкладывает огромные силы и ресурсы, и на секс сил уже не остается.

Либидо в 40 лет остается примерно на том же уровне, что и в 30. Однако у многих в этом возрасте наблюдается внутриличностный кризис. А это сильно бьет по мужской самооценке и психическому состоянию в целом. Чтобы избежать подобного разочарования в жизни и самом себе, специалисты рекомендуют уделять больше времени физическому здоровью. Занятия спортом в этот непростой период будут как нельзя кстати. Регулярные тренировки не только укрепят иммунитет, но и приведут в норму гормональный фон, а это залог долгой и яркой сексуальной жизни.

Мужчины, которым за 40, уже не думают о том, как соблазнить как можно больше красоток, и уже не меняют партнерш каждую неделю, как делали в 20 лет. Зрелым представителям сильного пола становится важен сам процесс и его качество, а не цифры и своеобразные достижения. Мужчины 40+ теряют спортивный интерес к интиму и всецело сосредотачиваются на самом сексе.