Природа мужской измены

Мужчина — охотник по своей натуре, исследователь, постоянно ищущий что-то новое. Учёные скажут, что это заложено в него природой, так как именно самцам отведена роль изменение своего биологического вида. В то время как женщина призвана сохранять вид, его стабилизировать. И в этом кроется глубинная причина мужских измен, которые случаются на порядок чаще, чем женские адюльтеры.

Страстная девушкаНо только ли дело в физиологии? Перефразируя классика, можно сказать, что все верные мужья похожи друг на друга, каждый неверный супруг неверен по какой-то своей причине. Вот о самых популярных причинах мужской измены мы сегодня и расскажем.

  1. Мало секса. Самый очевидный фактор, провоцирующий супруга идти налево. Если жена постоянно уклоняется от секса, объясняя своё нежелание головной болью, трудным днём на работе, необходимостью рано вставать на следующий день, то однажды мужчина начнёт искать удовольствие на стороне.
  2. Серость и обыденщина. Не только девушки любят сюрпризы и ощущения праздника. Многие парни тоже хотят чего-то необычного. А если дома жена, которая носит один и тот же халат третий год, постоянно визжащий ребёнок, да ещё и тёща, регулярно приезжающая в гости и пытающаяся наводить свои порядки, то как же это выдержать?! В такой обстановке мужик обязательно станет заглядываться на молодую соседку, у которой нет семьи. А уж если она выглядит всегда эффектно даже дома, то тут точно не устоять?
  3. Поездки по работе. Это, скорее, не причина, а повод, удобный случай для измены. И один из самых популярных. По статистике в иногородних командировках мужчины изменяют в 5 раз чаще, чем в родном населённом пункте. Дело тут не в навалившемся одиночестве. Рабочие поездки воспринимаются мужчинами как нечто романтическое: город, где тебя никто не знает, огромная толпа прекрасных незнакомок, которых ты никогда не видел и вряд ли увидишь снова. Это большое искушение.
  4. Много пить — добру не быть. Разовая измена нередко случается по вине зелёного змия. Кстати, этим грешат и дамы, которые плохо себя контролируют в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина обычно не придаёт значения таким связям, не считает их изменой и может даже не помнить о них. А что там помнить? Коллега Наталья Павловна – ничем не примечательная женщина, и только сквозь стеклянную призму сорокаградусного напитка ему на несколько минут показалось, что она чертовски сексуальна.
  5. Его совратили. Мы не станем комментировать данное объяснение и разбирать, сколько процентов правды в нём. Однако такое случается. Женщина сама проявила инициативу, пригласила домой по уважительному поводу женатого человека, который шёл с искренним намерением починить одинокой даме стиральную машину. А там хозяйка была настолько сексуальна, что никто не смог бы сказать «нет».
  6. Любовь нечаянно нагрянула. Самый неблагоприятный вариант для всех троих участников треугольника. И худший сценарий развития такой ситуации — это затянувшееся враньё. Если уж влюбился в другую девушку, то надо иметь мужество признаться супруге в этом и развестись. По крайней мере, это будет честно по отношению к обеим женщинам.
  7. Инстинкт самца-охотника. Куда же без него! Мужчина общается в телефонеДля здорового сильного мужчины необходимо периодическое подтверждение собственных возможностей. И жена не способна в полной мере выступить в роли такого подтверждения, ведь важно не просто удовлетворить самку, но и завоевать её. А добившись своего, охотник приступает к поиску новой жертвы.
  8. Для комплекта. Эта причина «родственна» предыдущему пункту, но мотивация здесь несколько иная. Есть такие мужчины, которые и не альфа-самцы вовсе, но испытывают страсть к коллекционированию мимолётных романов. Кто-то собирает монеты, другие интересуются марками, а эти — женщинами. Для них каждая новая женщина уникальна и неповторима.
  9. Когда решил порвать с бывшей. А может, она ещё не бывшая? Милые голубки поссорились вдрызг, и парень уже решил, что их отношения закончены. И чтобы забыть свою девушку или жену, он бросается в объятия другой. А через неделю страсти утихнут, и выяснится, что голубки-то и не расстались, а снова вместе. Так считать ли то, что было, изменой?
  10. Завяли помидоры. Однажды бывает такой момент, когда мужчина понимает, что любовь прошла. Пропал азарт, говорить не о чем, секс наскучил, да и былая красота её куда-то делась. Какое-то время по привычке он ещё будет с ней, но ведь вокруг столько одиноких и привлекательных девушек, которые, как интересные непрочитанные книги, манят к себе…